На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Insdream SX601 выглядит как Kindle с альтернативным дисплеем

Фото: slashgear.com

Применение альтернативных дисплеев в E-Reader не редкость. Так, желая снизить стоимость или улучшить некоторые характеристики конечного продукта, разработчики могут использовать ЖК-дисплей или же, как в данном случае, 6-дюймовый DSTN-дисплей. Внешне новый гаджет от Insdream напоминает Amazon Kindle, Barnes & Noble Nook или iRiver Story. SX601 обладает корпусом со скругленными углами и QWERTY-клавиатурой. Задняя панель аппарата металлическая.

Применение монохромного (16 градаций серого) DSTN-дисплея позволило добиться значительно улучшенного времени обновления изображения на экране при схожей с E-Ink автономностью. С дугой стороны - у данного решения немного хуже контрастность, что отрицательно скажется на опыте использования гаджета в условиях плохой освещенности.

В Insdream SX601 есть слот для карт SD (до 4 ГБ) и порт USB для соединения с ПК. Поддерживаются такие форматы электронных документов и книг как TXT, HTML, PDF, EPUB, PDB, FB2, CHM, RTF,TCR, OEB и OpenReader, сообщает SlashGear. Среди других особенностей присутствуют MP3-плеер, калькулятор, механизм перевода текста в голос (поддерживаются английский и мандаринский диалект китайского языка), календарь, система поиска и функция просмотра фотографий. О стоимости и дате релиза новинки пока сведений нет.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх