На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иммигранты из СНГ украли у американских банков $80 млн

Американские власти обнаружили организованную преступную группу, состоящую из более 700 иммигрантов из стран СНГ, которая занималась мошенничеством, получая деньги у банков и кредитных организаций.

Всего преступникам удалось обманом заполучить более $80 млн, говорится в документах, поданных в Окружной суд в Денвере. Злоумышленники использовали достаточно распространенную схему, в рамках которой на самом деле неплатежеспособный заемщик получал кредит, используя идентификационные данные и кредитную линию разных компаний.

В качестве подставных лиц для получения займов выступали специально нанятые иммигранты, сообщает Inquirer. Всего в мошеннических операциях участвовало более 700 человек. Властям удалось выявить 16 из них, двух из которых арестовали на прошлой неделе.

Одной из арестованных является двадцатитрехлетняя Надежда Никитина, которая легально приехала в США в апреле 2007 года. Также была арестована Наталья Вишневская, которой исполнилось 26 лет. Еще двух задержанных подозреваемых после ареста направили в медицинское учреждение.

Картина дня

наверх