На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung впервые стал мировым лидером по продаже мобильных телефонов

Южнокорейская компания продала 120,1  млн телефонов в период с июля по сентябрь 2013 года.

Такие показатели продаж  компании на 16,6% выше показателей периода прошлого года, сообщает агентство Yonhap News со ссылкой на исследования компании Strategy Analytics. В III квартале этого года рыночная доля Samsung Electronics  во всем мире составила 28,7% ,  компания лидировала в Северной Америке, Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Впервые Samsung в III квартале опередил по продажам на Ближнем Востоке и в Африке лидирующую обычно Nokia.   За этот же период финский производитель мобильных телефонов  продал 64,6 млн мобильников, компания Apple – 33,8 млн.

Руководитель мобильного подразделения Samsung Electronics Ким Хенджун предупреждал, что в III квартале этого года уровень продажи смартфонов понизится. Также объявлялось снижение средней цены продажи смартфона. Однако прибыль мобильного подразделения в период с июля по сентябрь составила 6,7 трлн вон, а продажи – 36, 57 трлн вон. В прошлом году за этот период прибыль подразделения составила 5,36 трлн вон. За III квартал 2013 года вся прибыль компании выросла на 26% до 9,6 млрд долларов.

Последний смартфон Galaxy S4, выпущенный на рынок в конце этого апреля, имел огромный успех, на настоящий момент продано более 40 млн штук. Такая сумма достигнута на месяц раньше, чем во время продаж предыдущей модели Galaxy S3.

По последним данным, сегодня 81% всех мировых смартфонов работают под управлением ОС Android, а 63% устройств на Android являются устройствами, произведёнными под брендом Samsung. Поставки смартфонов на ОС Android в 3 квартале достигли 11,6 миллиона штук. При этом продажи этих устройств в третьем квартале 2013 года выросли на 51,3% до 211,6 миллиона штук по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет AppleInsider. Средняя цена смартфона снизилась на 12,5%, до 317 долларов. Было продано 261,1 млн смартфонов, а общая выручка составила $82,8 млрд.

Картина дня

наверх