На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кражу личных данных Мишель Обамы и Бритни Спирс связали с русскими хакерами

 

ФБР и полиция Лос-Анджелеса расследует «русский след» в краже личных данных первой леди США Мишель Обамы, ряда американских политиков и знаменитостей.

В понедельник на сайте exposed.su были опубликованы номера социального страхования, кредитные истории, банковские реквизиты личных счетов, адреса и телефоны целого ряда известных американских политиков и знаменитостей. 

Среди пострадавших – первая леди США Мишель Обама, вице-президент Джо Байден, директор ФБР Роберт Мюллер, экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, а также такие звезды, как Jay-ZБейонсеБритни СпирсМел ГибсонЭштон Катчер,Пэрис ХилтонАрнольд Шварценеггер и Дональд Трамп.



На главной странице сайта, озаглавленного «Секретные материалы», была размещена фотография девушки с жирно подведенными глазами и надписью: «Если вы верите, что Бог творит чудеса, вы должны спросить себя, нет ли пары чудес и у Сатаны в кармане».

По мнению правоохранительных органов США, сайт может быть связан с хакерами из России. На эти мысли наводит российское происхождение домена, на котором размещен ресурс, .SU (Soviet Union), а также то, что сайт связан с твиттер-акаунтом @exposedsu, в котором с понедельника появились две записи на русском языке. В одной из них утверждалось, что у хакеров «есть еще пара козырей в рукаве». В настоящее время аккаунт заблокирован администрацией Twitter.

Картина дня

наверх