На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Spycam Classic Lighter Camera: захват видео зажигалкой

Фото: thinkgeek.com

Конечно, чуда от Spycam Classic Lighter Camera ждать не стоит, но в некоторых ситуациях внешне привычная вещица может оказаться крайне полезной. Данный гаджет выглядит как дешевая одноразовая пластиковая зажигалка и вряд ли привлечет чье-либо внимание. Фактически же Spycam Classic Lighter Camera представляет собой компактную видеркамеру.

Устройство способно писать видео в разрешении 640х480 точек (скорость записи точно не известна, предположительно - от 15 до 30 кадров в секунду). Отснятый материал сохраняется в формате AVI на встроенных 4 ГБ флэш-памяти, сообщает ThinkGeek. Для запуска видеозаписи достаточно одного нажатия на скрытую кнопку.

Верхняя часть «зажигалки» является защитным колпачком для встроенного USB-коннектора. Наличие такого в Spycam Classic Lighter Camera удобно, так как не придется носить с собой переходников, если понадобиться просмотреть готовый материал на ближайшем ПК. Подзарядка устройства тоже осуществляется через порт USB.

Размеры новинки составляют 89х23х11 мм. Шпионская видеокамера уже доступна по цене $50.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх