На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдума предложила штрафовать за SMS за рулём

В 2014 году будут наказывать не только за разговоры при вождении, но и за SMS-переписку.

В 2014 в Госдуму собираются внести законопроект за использование любых гаджетов во время управления автомобилем. Об этом пишет «Аргументы и Факты» со ссылкой на РИА Новости.

«В следующем году я посмотрю повнимательней, ознакомлюсь с этим, и поправки внесем. Переформулируем пункт правил, где написано про разговоры по телефону. Надо запретить не только разговоры, а любые манипуляции с любым аппаратом, с любым предметом», -  заявил первый заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству, лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков.

Сейчас правила дорожного движения позволяют разговаривать по телефону во время движения только с техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За нарушение установлен штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

Фото: today.mts.com.ua

Картина дня

наверх