На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Японские СМИ выяснили дату выхода нового IPhone

iPhone 6 представят в двух версиях — с экраном в 4,7 и 5,5 дюйма.

Компания Apple выпустит на международный рынок свой новый смартфон iPhone в сентябре 2014 года. Об этом сообщает ведущая деловая газета Японии Nikkei.

По данным издания, гаджет, который получит название iPhone 6, представят в двух версиях — с экраном в 4,7 и 5,5 дюйма. Последняя выпущенная на рынок модель iPhone 5s оснащена экраном в 4 дюйма.

Как пишет Nikkei, именно такие жидкокристаллические экраны высокого разрешения для нового iPhone компания Apple заказала японским компаниям  Sharp и Japan Display, а также южнокорейской LG Display.

Ранее тайваньские СМИ сообщали, что Apple разместила заказ на производство микросхем для своего нового телефона на местном предприятии Semiconductor Manufacturing Co.

Акции Sharp на японской бирже после появления в Nikkei сообщения о полученном от Apple заказе на экраны для выросли утром 28 марта на 1,96 процента.

В Sharp информацию о сотрудничестве с Apple пока не прокомментировали. Apple отказалась предоставить  какие-либо сведения о своей новой продукции до ее официальной презентации.

Ранее аналитик инвестиционной компании Mizuho Securities Эбхей Ламбы заявил, что Apple может представить смартфон iPhone 6 уже летом 2014 года - в июле в рамках конференции разработчиков WWDC.

По мнению эксперта, следующее поколение смартфонов «яблочной» компании появится раньше традиционного срока. Обычно презентации Apple проводятся осенью.

Ламба также считает, что одновременно с iPhone 6 будет представлен и гигантский смартфон Apple c диагональю 5,5 дюйма, о котором впоследствии написала Nikkei. Ожидается, что этот планшетофон откроет новый класс устройств в линейке продукции компании и получит собственное название.

Что касается новой мобильной системы iOS 8, то, по словам аналитика, она будет установлена на последних смартфонах, и на этот раз Apple откроет авторизованным разработчикам доступ к сканеру отпечатков пальцев Touch ID.

Картина дня

наверх