На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mail.ru избавилась от своих последних акций Facebook

Фото: mail.ru

Компания Mail.ru Group сообщила о продаже своих последних принадлежащих ей акций соцсети Facebook. Было продано 14 млн ценных бумаг за $525 млн, пишет Cnews.

Компания начала выход из капитала Facebook в 2012 году. Во время IPO Facebook в мае прошлого года были проданы акции соцсети на 855 млн долларов. Еще часть пакета группа реализовала по истечении моратория на продажу дополнительного пакета акций в октябре, сохранив за собой примерно 0,53 процента. Этот пакет Mail.ru Group получила право продать в мае 2013 года.

Чистая прибыль Mail.Ru Group в первом полугодии 2013 года выросла по МСФО на 27,6 % — до 5,063 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка Mail.Ru Group увеличилась в первом полугодии на 28,4 % — до 12,442 миллиарда рублей против 9,69 миллиарда рублей в первом полугодии 2012 года, что соответствует прогнозам аналитиков. На фоне этой отчётности акции Mail.Ru Group выросли на 4,4% до 35 долларов за штуку.

Картина дня

наверх