На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft продала новостной сайт с шестнадцатилетней историей

Comcast (контролирует NBCUniversal) приобрела долю Microsoft в новостном портале MSNBC.com. На адрес сайта поставили переадресацию на NBCNews.com, пишет the Verge.

По неофициальным данным, которые имеются у New York Times, сумма сделки составила $300 млн.

По словам представителей Microsoft, разрыв соглашений расширит новостной поток читателей портала MSN.com, который принадлежит корпорации. Раньше основным источником новостей для портала являлся MSNBC.com. Согласно новому соглашению, ограничение убрали, хотя Microsoft обязалась брать топовые новости с NBCNews.com еще в течение двух лет.

Предполагается, что сайт MSNBC.com вернется в Интернет в 2013 году, но уже как веб-страница телеканала MSNBC. Свою долю в этом кабельном телеканала Microsoft продала еще в 2005 году, однако долю на ресурсе MSNBC.com оставила за собой. Софтверная корпорация контролировала продажи рекламы на сайт, тем самым делая невозможной для MSNBC продажу рекламы одновременно и на телеканал, и на сайт.

Уже известно, что этой осенью Microsoft планирует запустить новый новостной проект. Первоначальный штат журналистов составит около ста человек.

Портал MSNBC.com заработал в 1996 году, он являлся совместным проектом Microsoft и NBC News. По данным на июнь 2012 года, ресурс занимал четвертое место по популярности среди американских новостных сайтов.

Картина дня

наверх