На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стала известна дата появления Surface Pro в России

Стала известна дата появления Surface Pro в России

Полноценный планшет от софтверного гиганта приедет в РФ в июне 2013 г.

Microsoft объявила о намерении приступить к продажам планшета Surface Pro в ряде новых государств, в том числе в России, с июня 2013 г. Об этом корпорация сообщила в своём блоге.

«Нам потребовалось некоторое время , но мы слышим вас, и рады предоставить обновленную информацию о странах, где Surface RT и Surface Pro gjzd появится в мае и июне», - пишет софтверный гигант.

Вместе с нами, в конце первого месяца лета, Surface Pro получат Корея, Малайзия, Сингапур, Таиланд и ряд других стран. Кроме Surface Pro некоторые страны получат и младшую модель Surface RT. У нас данная модель начала продаваться 5 апреля. 


Как отмечает компания, главной проблемой стало уменьшение дефицита Surface Pro с 128 ГБ встроенной памяти. Первая партия модели в интернет-магазине Microsoft закончилась через несколько часов после старта продаж.

Планшет и предлагает 4-5 часов автономной работы. Устройство можно запускать приложения, разработанные для полноценных ОС Windows 7. Microsoft Surface на оснащён экраном размером 10,6 дюйма, разрешение которого выше, чем у модели на архитектуре ARM: 1920 x 1080 пикселей против 1366 x 768. В конфигурацию входит процессор Intel Core i5 третьего поколения с графическим ядром Intel HD Graphics 4000 и 4 ГБ оперативной памяти. Оснащение включает выход mini-DisplayPort и порт USB 3.0. Компьютер, работающий под управлением Windows 8 Pro, поддерживает приложения, привычные по настольным на мобильным ПК для Windows. Масса изделия примерно равна 900 г.

По какой цене Surface Pro будет доступен российским потребителям, в Microsoft сообщить не смогли, пообещав сделать это ближе к началу продаж. Цена планшета в США разнится в зависимости от объёма памяти, так, устройство с 64 гигабайтами стоит 899 долларов, а с 128 гигабайтами памяти — $ 999.

Картина дня

наверх