На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Появился компьютер на ARM-чипе стоимостью $99

Фото: engadget.com

 Устройство под названием Utilite по размерам напоминает книгу. Длина корпуса его системного блока составляет 13,5 см, ширина – 10 см, а толщина – 2,1 см.

Компьютер работает на процессоре ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 Ггц. В зависимости от комплектации чип может быть одноядерным, двухъядерным или четырехъядерным.

Объем оперативной памяти - до 4 ГБ. Компьютер комплектуется SSD mSata объемом до 512 ГБ. На передней панели системного блока есть разъем для MicroSD, поддерживающий карты формата SDXC объемом до 128 ГБ.

Компьютер оборудован портами HDMI и DVI-D. Оба порта поддерживают мониторы разрешением до 1920x1200 пикселей. Кроме этого, у Utilite есть стандартный 3,5 мм разъем для аудио, два порта Gigabit Ethernet, четыре - USB 2.0 и мини-разъем RS232.

Компьютер имеет встроенный модуль WiFi и поддерживают беспроводную передачу данных по Bluetooth.

Utilite PC предлагается с операционной системой Ubuntu или Android. Цены на ПК начинаются от $99. Поставки начнутся в августе.

Картина дня

наверх