На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Ростелеком» инвестирует 60% средств на развитие ШПД

 Согласно новой стратегии развития «Ростелекома» на 2013-2017 годы, 60% всех капвложений будет направлено на развитие широкополосного доступа, услуг телевидения и транспортной сети.

Основным фактором, на который будет направлено инвестирование «Ростелекома, станет фиксированный бизнес (фиксированная связь, широкополосный доступ в интернет, IPTV, VPN) и основные точки роста (инновационные облачные сервисы и мобильный бизнес, в первую очередь беспроводной ШПД). В общей сумме, на развитие широкополосного доступа, услуг телевидения и транспортной сети будет направлено 60% капвложений.

За счет завершения внедрения IT-систем и прохождения пика инвестиций, компания планирует держать показатель среднего соотношения капитальных вложений и выручки на уровне 14%. Конечной же целью до 2017 года является сохранение прибыльности группы по OIBDA на уровне 39%.

Что касается фиксированного сегмента, то корпорация планирует сократить в нём затраты. Это станет возможным благодаря таким мерам, как модернизация и уход от наложенных сетей, централизация и сокращение уровней управления в компании, а также высвобождение и сокращение затрат на эксплуатацию недвижимости, пишет digit.ru со ссылкой на агентство Прайм.

Картина дня

наверх