На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сотрудницу школы уволили за «спущенные» в Facebook штаны

Фото: wsbt.com

Фотография сопровождалась подписью «Думаю о тебе», пишет ZDnet, и была размещена Кимберли Хестер (Kimberly Hester) в шутку, в свободное от работы время. Один из родителей, который состоял в друзьях Кимберли в соцсети, пожаловался на ее поведение в администрацию школы Frank Squires, где работала Хестер. На последовавший за этим запрос руководства предоставить пароль от своего аккаунта на Facebook, она ответила категоричным отказом.

В результате конфликта женщину сначала отправили в оплачиваемый отпуск, а затем полностью отстранили от работы.

 Руководитель Кимберли трижды отправлял ей письменный запрос на ее пароль от Facebook, после того, как получил жалобы на фото «со спущенными штанами».

Источник фото: WSBT.com

Инцидент произошел год назад, однако сейчас история получила продолжение. Кимберли Хестер решила отстоять свое право на неприкосновенность частной жизни в суде.

«Я не сделала ничего плохого. И даже сейчас я бы не позволила им зайти в мой Facebook. И я не считаю, что такой запрос от работодателя, это нормально», - цитирует Daily Mail мнение Хестер, высказанное телеканалу WSBT-TV. Экс-сотрудница также привлекла внимание к своей истории Мэтта Лори (Matt Lori), конгрессмена штата Мичиган, который занимается разработкой закона, запрещающего работодателям запрашивать у сотрудников пароли от социальных сетей.

Картина дня

наверх