На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ресурс Hopes & Fears объединяется с The Village

На основе двух редакций будет создан новый проект, у которого главного редактора не будет. 

Издательский дом Look At Media сообщил о слиянии своих интернет-изданий  Hopes & Fears  и The Village. Отмечается, что это не просто слияние проектов — это перезапуск в рамках новой концепции. Представители компании решили, что больше нет смысла разделять  экономические, политические и городские новости по разным проектам, так что теперь их будет выпускать единый проект, созданный из двух редакций и сохраняющий название The Village.

В заявлении компании отмечается, что Hopes & Fears  так и не успел выйти в плюс, хотя и  стал лучшим изданием о предпринимательстве на русском языке.

Бренд Hopes & Fears Look At Media сохранит, как и редакцию, при этом в нее будут добирать новых людей. У обновленного проекта не будет главного редактора. Редакций будет управлять триумвират шеф-редакторов, которые будут делить функциональные обязанности. Кто это будет, компания объявят позднее.

Главный редактор The Village Игорь Садреев  покидает компанию, чтобы заняться другими проектами, какими именно не уточняется ни в заявлении Look At Media, ни в заявлении самого Садреева в фейсбуке.

Главный редактор H&F Николай Кононов, между тем, становится редакционным директором Look At Media и курирует все издания, включая The Village, а также отдел специальных корреспондентов.

Блог Hopes & Fears был выделен из состава The Village в отдельное издание в сентябре 2012 года. Первоначально The Village также существовал на сайте Look At Me в виде блога о городе, но в 2010 году был переформирован в отдельный проект.

Сегодня же восьмого июля стало известно, что приостановлен выпуск еженедельного приложения к газете «Ведомости» — «Пятница». Четвертого июля вышел последний номер издания. Об этом сообщила«Газета.Ru» со ссылкой на управляющего директора компании «Бизнес Ньюс Медиа» Глеб Прозоров.

Через некоторое время уикендное приложение к «Ведомостям» вновь будет выходить в печать, но уже в другом формате.

«Ведомости. Пятница» выходит с мая 2006 года каждую неделю, по пятницам. В Москве тираж «Ведомости. Пятница» составлял 50 тыс. экземпляров, в Санкт-Петербурге – 11,5 тыс. экземпляров.

 

Картина дня

наверх