На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple выпустит «умные часы» в нескольких вариантах

Ожидаемая новинка может быть представлена уже осенью.

Носимое устройство от Apple - «умные часы» - будет выпущен в нескольких вариантах. В частности, «умные часы» могут представить с различными размерами экранов, рассказал источник The Wall Street Journal.

Издание также сообщает, что устройство будет оснащено более чем десятью сенсорами. Среди них будут сенсоры, которые отслеживают данные, связанные с состоянием здоровья владельца или его фитнес-тренировками.   

Недавно Apple продемонстрировала свой интерес к фитнес-направлению в технологиях. Компания представила платформу HealthKit. Теперь в одном месте - приложении Health - будет находиться информация о давлении, сожженных калориях, уровне сахара и других показателях здоровья владельца «яблочного» устройства. Кроме того, появится возможность обмениваться информацией с лечащим врачом, а также создать карточку с данными о здоровье, такими, как аллергии и группа крови. Экстренная карточка будет доступна с заблокированного экрана. Новый сервис в Apple считают возможным «началом революции здоровья».

Незадолго до этого Samsung представила специальную платформу Samsung Architecture Multimodal Interactions (SAMI), в которую войдут специальные «умные часы» под названием Simbad. В функции «умных часов» входит непрерывный мониторинг температуры тела, уровень кислорода и глюкозы в крови, состав воздуха, сердечный ритм, а также ряд других показателей. Информация о показателях здоровья будет собираться «Симбадом» с помощью нескольких сенсоров, которые будут прилегать к руке пользователя.

Тем не менее, в компании отметили, что разработка еще не готова до конца, программное обеспечение еще надо довести «до ума», а работу некоторых сенсоров еще только предстоит наладить.

Apple представила HealthKit на конференции разработчиков, которая состоялась 2 июня в Сан Франциско. Тогда же были представлены операционные системы iOS 8 и OS X Yosemite. Релиз «умных часов», а также других новых гаджетов, в частности, смартфона iPhone 6, может состояться в октябре.

Ранее вице-президент Apple Эдди Кью (Eddy Cue) заявил, что в этом году компания выпустит «лучшие продукты за 25 лет».

Фото: pio3 / Shutterstock.com

Картина дня

наверх