На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Силиконовой долине резко выросло число рабочих мест

Фото: skyscrapercity.com

Пока большая часть США находится в рецессии, уровень роста рабочих мест в Силиконовой долине стабильно растёт. За 2012 год в регионе данный показатель увеличился на 3,6%, в то время как в остальном штате произошло увеличение только на 1,7%. Доходы в регионе выросли за год на 2,2 %, а ежеквартально занятость возросла на 4% - самый большой прогресс за десятилетие.

По мнению экспертов, подобных данных не было замечено с периода дотком-бума. «Рост просто сумасшедший, и он становится всё более сумасшедшим», - заявил президент Joint Venture Silicon Valley Рассел Хэнкок (Russell Hancock).

В то же время, доходы у населения Долины разнятся. Так, у белых граждан, азиатов и некоторых других групп в регионе рост доходов на душу населения в период между 2009 и 2011 годами увеличивался, но у афро-американцев и выходцев из Латинской Америки этот показатель снижается, пишет The Verge.

«Силиконовая долина состоит из двух долин,- заметил Хэнкок. - Есть долина имущих, и долина неимущих».

Картина дня

наверх