На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Foxconn обвинили в жестоком обращении с тяжелораненым рабочим

Фото: cnet.com

Foxconn не взяла в расчет, что состояние работника не позволяет ему совершить столь длительное путешествие.

Работник одного из заводов Foxconn в Шэньчжэне Чжан Тингчжен (Zhang Tingzhen) пострадал от сильного удара электрическим током во время починки фонаря на стене завода. Он упал с высоты 3,7 метров и получил серьезные повреждения головного мозга.

Foxconn заменит людей роботами на своих заводах к 2014 году

26-летний работник перенес уже 5 операций и до сих пор не в состоянии покинуть больницу. Ему удалили половину мозга и он не может говорить и ходить. Однако компания настаивает, что ему необходимо пройти оценку инвалидности, чтобы дальше пользоваться бесплатной медицинской страховкой, предоставляемой работодателем. Отметим, что Foxconn ранее оплатила лечение пострадавшего.

Родственники Тингчжена сообщили Reuters, что получают от Foxconn СМС-сообщения с угрозами прекратить оплачивать его лечение, если он не обратится для обследования туда, где был впервые нанят – в Хойчжоу, находящуюся в 50 км от больницы, где он содержится.

Foxconn уже несколько раз обвинялась в жестоком обращении с сотрудниками заводов и несоблюдении трудового законодательства. Большой резонанс вызвали сообщения о самоубийствах рабочих, взрывах на двух заводах и доклады о тяжелых условиях труда. В конце сентября один из заводов Foxconn на сутки закрыли из-за массовых беспорядков, в которых участвовало 2 тысячи человек.

Картина дня

наверх