На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мексиканский наркокартель выполнил требования Anonymous

Как сообщает сайт Cnet News, группировка Anonymous отменила запланированную ранее операцию против мексиканского наркокартеля Zetas. Как заявляют члены группировки, отмена операции связана с тем, что картель выполнил требования хакеров. 

Напомним, что «хактивисты» выдвинули в адрес наркокартеля ультиматум, согласно которому хакеры пообещали опубликовать личные данные членов картеля, а также тех, кто с ним связан, в случае, если те не отпустят похищенного ранее члена Anonymous.

Сообщается, что Zetas отпустили заложника, однако предъявили хакерам ответный ультиматум. Известная своей жестокостью преступная группировка пообещала убить 10 человек за каждого рассекреченного члена картеля.

«Коллектив Anonymous пришел к соглашению, о нераспространении (на данный момент) имеющейся у нас информации. Мы понимаем, мы не можем игнорировать угрозы, которые затрагивают невинных людей, не имеющих никакого отношения к нашим действиям», – заявляет группировка.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх