На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшие 10 сайтов и программ недели с 6 по 12 сентября

На канале Rambler-Discovery представлены видеоклипы телеканала Discovery, в том числе такие телепередачи, как «Разрушители легенд», «Искривление времени», «Выжить любой ценой».

FilterMusic — агрегатор контента с различных интернет-радиостанций. С его помощью можно слушать разную музыку практически любых стилей и направлений.

Мелодии бывают более и менее «прилипчивыми». Unhear it — сайт, на котором можно прослушать очень «прилипчивую» музыку.

Поисковик Swingly отвечает на те вопросы, ответы на которые допускают однозначное и простое толкование («Кто снял фильм «Полет над гнездом кукушки?», «Сколько весит атом серы?»). Работает он только на английском языке.

Сервис Trasir позволяет узнать информацию про доменное имя или IP-адрес. От всех остальных whois-сервисов его отличает простота использования и навигации — одно поле для ввода и никаких лишних ссылок.

Файлообменник Onedayfiles предназначен для того, чтобы загружать на него файлы и скачивать их — и больше ни для чего. Файлы хранятся на нем только сутки. Лимит — 100 мегабайт. Зато работает он очень быстро, а в использовании прост.

Sycnhronet — сервис хранения файлов, закладок, записей календаря и контактных данных с доступом с ПК или смартфона.

Hipmunk — поисковик авиабилетов с крайне оригинальной, и в то же время необычайно наглядной формой выдачи информации.

Напоследок пара новинок из мира игр. Zxspectrum.net — это сайт-эмулятор, предназначенный для запуска игр, созданных в свое время на платформе ZX Spectrum. Незаменимый ностальгический материал для старых геймеров.

Игра Bubblequod 2 — продолжение несложного тайм-киллера Bubblequod, основанного на физике реального мира. Вторая часть короче, но интереснее оригинала. Как и в первой части, здесь надо управлять человечком, заточенном в пузыре.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх