На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung и LG готовят свой ответ Apple

Корейские компании готовят собственные «флагманские» смартфоны, которые смогут конкурировать с новым iPhone.

Презентация новых моделей южнокорейских моделей смартфонов ожидается в сентябре 2014 года на выставке в Берлине, сообщает GSM Arena со ссылкой на корейские СМИ. LG презентует усовершенствованную модель своего смартфона LG G3 с приставкой LTE Cat.6, который также известен по слухам как LG G3 Prime.

Новая модель, как следует из названия, будет работать в сетях LTE Cat.6. На данный момент единственный процессор, который поддерживает LTE Cat.6 считается четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, который, в частности, установлен на аналоге от Samsung – Samsung Galaxy S5 LTE-A. Новый смартфон от LG будет оснащен 5,5-дюмовым дисплеем, 3 гб оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти.

В свою очередь Samsung готовится представить свой Galaxy F, который оснастят восьмиядерным процессором Exynos 5, 4,7-дюмовым экраном и тонким стальным корпусом. Новинка от Samsung также включает в себя поддержку сетей LTE-A.

Смартфон оснастят двумя камерами: фронтальной 2.1-мегапиксельной, а также 16-мегапикесельной основной. Galaxy F будет оснащен 3 гб оперативной памяти, издание отмечает, что от нового смартфона стоит ожидать множество фирменных функций и технологий, так как в компании делают ставку на новый «флагманский» аппарат.

Данным аппаратам предстоит составить конкуренцию смартфону iPhone 6, который прибудет в двух версия – 4,7-дюймовой и 5,5-дюймовой. Обе модели будут оборудованы двухъядерным процессором Apple A8 с тактовой частотой 2 ГГц и получат специальное покрытие из сапфирового стекла, которое сделает новинки невосприимчивыми к царапинам.

Фото: Shutterstock.com

Картина дня

наверх