На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

15 самых безумных подделок под Google

В последние годы деятельность Google вышла далеко за пределы поисковых технологий и распространилась на новые сферы – от энергетики до широкополосных сетей, от сотовых телефонов до социальных веб-сервисов. Несмотря на это, в мире по-прежнему существует немало рынков, до которых Google еще не добралась – по крайней мере, официально. Ну а неофициально название «Google» оказалось подходящим для одеколона, туалетной бумаги, фастфуда, кроссовок и многих других вещей.

«Руформатор» представляет перевод материала издания Huffington Post, в котором собраны самые странные и удивительные подделки под Google.

1. Туалетная бумага Google

Страна происхождения: Вьетнам.

2. Одеколон Google

Мужской одеколон Onshore.

3. Google Fashion

Место: Мармарис, Турция.

4. Фастфуд Google

Место: Китай.

5. Обувь Google

Теперь для взрослых и детей!

6. Поисковая машина Goojje

Этот поддельный сайт, созданный в ответ на прения между правительством КНР и крупнейшим поисковиком, помимо всего прочего содержит просьбу к Google не покидать Китай.

7. Ткани Google

Место: Стамбул, Турция.

8. Google FadSense

Эта выдуманная торговая марка представляет моющийся «экран для ткани», который прикрепляется к одежде и подключается к Интернету по беспроводному соединению. Концепция FadSense состоит в том, чтобы пользователь был на связи всегда и везде. Отслеживание местоположения с помощью GPS сделает возможной геолокационную рекламу AdSense. Узнать больше об этой фальшивой линии одежды можно здесь.

9. Поддельная машина Google Street View

Шутники из F.A.T. Labs создали собственную машину Google Street View. То, что на фото выглядит, как очевидная поделка, на дороге будет смотреться очень убедительно. Если управлять машиной с логотипом Google, то можно презирать любые правила дорожного движения.

10. Бутик Google

Место: Ханчжоу, Китай.

11. Сари Ooogle

Индийская актриса Адити Говитрикар (Aditi Govitrikar) была замечена в ослепительном платье, подозрительно напоминающем страницу поиска Google.

12. Google Room View

Соревнование Gizmodo на лучший проект псевдоустройста от Google принесло несколько любопытных плодов. Этот гаджет, представляющий собой нечто среднее между фургоном Google Street View и роботизированным пылесосом Roomba, покажет пользователю комнаты его дома с высоты в 8 дюймов (около 21 сантиметра). Автор идеи – Клифф де Руд (Cliff De Roode).

13. Google iMposter

Этот сайт, дизайн для которого сделал Эдвард Бэйн (Edward Bain), выглядит в точности как главная страница Google, включая поисковую строку с мигающим курсором. Однако она не принимает вставленный в нее текст. Если кликнуть на логотип, две буквы «o» исчезнут через несколько секунд, показывая, что перед нами розыгрыш. Если кликнуть во второй раз, то буквы «o» вернутся. Если третий – пользователь будет перенаправлен на настоящий сайт Google. Попробуйте сами.

14. Одежда Google

Место: Китай.

15. Поисковая машина ElgooG

Создатели сайта ElgooG, зеркально отражающего страницу поиска Google, обнаружили умный способ доступа к его контенту, которым могут воспользоваться китайские веб-серферы, пока поисковой гигант и правительство КНР враждуют. Вводя ключевые слова задом наперед в строку поиска ElgooG, пользователи смогут получать доступ к информации в обычном порядке.

Иллюстрации взяты с сайта Huffingtonpost.com.

Картина дня

наверх