На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прибыль HTC рухнула на 83%, несмотря на успех флагмана

Фото: 4htc.ru

Несмотря на запуск получившего столь высокую оценку HTC One, за второй квартал 2013 года компания получила только $ 1,25 млрд. (около $ 41 млн после налогообложения). Это на 83% ниже показателей предыдущего года, когда чистая прибыль HTC составила $246 млн. Общая выручка компании за второй квартал составила $2,35 млрд.

Как отмечает The Verge, прибыль, по прогнозу аналитиков, должна была составить $70 млн. Однако компания за 50 дней продала всего 5 млн флагманов HTC One. Таким образом, июньская прибыль HTC упала на 24% по сравнению с маем и на 26% по сравнению с июнем прошлого года.

В ближайшие несколько месяцев ожидается релиз мини-версии флагманского смартфона. «HTC One Mini», как полагают, станет устройством в среднем ценовом диапазоне.

Картина дня

наверх