На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал «Архивы России» обновил «победные» страницы

Сайт «Победа. 1941-1945», размещенный на общероссийском портале «Архивы России» был создан по решению третьего заседания Российского организационного комитета «Победа» в 2001 году.

В этом году был добавлен раздел «Накануне» с подразделами «Подписание мирных договоров европейскими государствами», «Присоединение западных территорий к СССР», «Советско-финляндский военный конфликт», «Боевые действия у озера Хасан», «Бои на Халхин-Голе», «Вторжение Германии в Польшу», «Вторжение Германии в Норвегию», «Вторжение Германии во Францию».

В раздел «На оккупированной территории» добавлен подраздел «Жизнь в оккупации».

Появились разделы «Гитлеровские войска на территории СССР», «Оружие войны», «Военнопленные» с подразделами «Советские военнопленные в немецком плену» и «Иностранные военнопленные в советском плену».

Также было добавлено большое количество новых фотографий в эти и другие разделы сайта.

Картина дня

наверх