На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС подготовилась к Олимпийским играм

Пропускная способность сети в Сочи и краснодарском крае увеличена вдвое, скорость доступа в Интернет достигает 42 Мбит/сек.

Оператор МТС подвёл итоги работы по развитию сети в Сочи и Краснодарском крае по итогам 2013 года. Как сообщила компания в пресс-релизе, пропускная способность сети увеличена вдвое, скорость доступа в интернет в городах региона достигает 42 Мбит/сек. Объем потребляемого абонентами трафика в сети 3G вырос в 2 раза.

«МТС в Краснодарском крае занимает лидирующие позиции на рынке, и для нас это является дополнительным обязательством обеспечивать наиболее высокий уровень качества всех услуг, которые мы оказываем абонентам, в том числе, с учетом того, что в этом году большое количество гостей посетит регион в непривычное для курортов время.  Совокупные инвестиции в развитие сетей в 2011 – 2013 года в регионе превысили десять миллиардов рублей и мы рады возможности продемонстрировать результаты нашего постоянного развития, ежедневной системной работы по расширению сети, ее совершенствованию и адаптации к новым требованиям, современному абонентскому оборудованию. Даже при полной готовности нашей сети обеспечивать своими услугами мероприятия самого высокого уровня и международного масштаба, мы продолжаем в регионе работать точечно, в удаленных районах», - заявил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

МТС отмечает, что за прошлый год все базовые станции районов Сочи были переведены на технологию DC-HSDPA+. Покрытие 3G МТС появилось в Имеретинской низменности, малых населенных пунктах – поселках Верхнее Буу, Нижняя Беранда, Горное Лоо, Вишневка, Калиновое озеро. На сегодняшний момент  оператор обеспечивает покрытие всех открытых спортивных объектов прибрежного и горного кластеров.

За 3 года работы МТС емкость сети третьего поколения МТС  районе Красной поляны увеличилась более чем в три раза. Кроме того, МТС первой реализовала проект по обеспечению полного покрытия инновационными сетями нового международного аэропорта Сочи. На территории аэровокзала и служебных помещений установлено свыше 100 антенн, которые в комплексе с внешними базовыми станциями обеспечивают высокое качество голосовых услуг и сервисов передачи данных МТС.

Также в 2013 году МТС расширила покрытие сети 3G на территории 108 населенных пунктов Краснодарского края. При этом 29 населенных пунктов относятся к категории «нового покрытия», где сеть «третьего поколения» МТС появилась впервые.

Недавно оргкомитет «Сочи 2014» запустил новую версию официального сайта Олимпиады.  Там можно в интерактивном режиме найти информацию о расписании соревнований, спортсменах, участвующих в Играх, спортивных дисциплинах и городе Сочи. Также объявили о партнёрстве сервисы Facebook и NBC - они будут совместно освещать Олимпиаду. Сообщения о Facebook и Instagram будут включены в прямой эфир из Сочи, а NBC будет размещать оригинальный видеоконтент об Олимпиаде на своей странице в Facebook.

Картина дня

наверх