На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире

Акции Apple на торгах 17 апреля рухнули на 6%, впервые с 2011 года опустившись ниже отметки в $400. Всего в 2013 году акции Apple подешевели на 24%.

Падение «отъело» более $20 млрд капитализации компании. Теперь стоимость Apple составляет $378,3 млрд. Это означает, что компания потеряла свой титул самой дорогой в мире, уступив Exxon Mobil, чья капитализация на данный момент составляет $385,7 млрд. 

Акции Apple упали на слухах о том, что компания может во вторник объявить о снижении прибыли впервые за десять лет, пишет The Wall Street Journal.

Слухи появились на рынке после того, как производитель аудиочипов для iPhone и iPad, компания Cirrus Logic, заявила о крупном списании с прибыли и падении своих доходов из-за снижения объема заказов от одного из своих клиентов. Cirrus Logic не уточнила, какой именно клиент имеется в виду, однако известно, что Apple отвечает за 82% всех продаж производителя чипов.

В Apple отказались комментировать ситуацию.

Фото: Google Finance

Картина дня

наверх