На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дизайном Google Glass займется производитель очков Ray-Ban

Google объявила о сотрудничестве с итальянской компанией Luxottica.

Компания Luxottica, выпускающая очки Ray-Ban, Oakley, Vogue-Eyewear, Persol, Oliver Peoples, Alain Mikli и Arnette, примет участие в разработке «умных очков» от Google. Об этом стало известно из официального блога

.

В сообщении отмечается, что Luxottica умеет создавать и продавать отличные товары, которые пользуются популярностью у покупателей. Именно этот производитель, по мнению команды, работающей над созданием «умных очков», сможет привнести особенный стиль в Google Glass.

Google сообщила, что умные очки будут продаваться в магазинах компании Luxottica. В США существует порядка 5 тысяч магазинов компании.

Деталей о том, когда появятся очки в продаже, в сообщении нет. Но в компании отметили, что «завтра» устройство Glass еще не появится на очках от Ray-Ban и Oliver Peoples. Между тем, как считает Google, заключение о сотрудничестве Luxottica, открывает «новую главу» в истории Google Glass.

Картина дня

наверх