На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Арина Родионовна» поможет найти няню или домработницу

Фото: arinarodionovna.com

Решением проблем по подбору домашнего персонала является бесплатный сайт с пока небольшой, но постоянно пополняющейся базой данных как соискателей, так и работодателей - «Арина Родионовна». С его помощью домохозяева могут найти себе няню, гувернантку, домработницу или водителя, а соискатели – разместить свое резюме.

Сайт достаточно удобен и понятен. Основное деление на разделы доступно на любой странице в верхней плашке меню под логотипом. Из него можно напрямую перейти на главную страницу или в соответствующий раздел с вакансиями и резюме. Деления на вакансии и резюме, кстати, по умолчанию нет - только на разделы.

Все услуги сайта бесплатны, то есть любой человек, зарегистрировавшись, может добавить объявление о поиске помощника по хозяйству или свое резюме. На главной странице размещаются самые последние объявления, поданные во все разделы. Вот это и не понравилось на сайте – небольшой хаос в объявлениях на главной странице. Кроме того, при просмотре объявлений пропадает расширенный поиск, который располагается почему-то только в основных разделах, а не на всех страницах «Арины Родионовны». А он очень нужен - поскольку при таком поиске вы можете задать массу критериев – от зарплаты будущего помощника по хозяйству до гражданства и возраста.

В объявлениях указываются все необходимые данные: образование, опыт работы в той или иной сфере, наличие медкнижки или вредных привычек, необходимые обязанности и так далее. В разделе с Москвой присутствует также деление на округа. Кроме того, не всем обязательно регистрироваться – контакты соискателей и работодателей находятся прямо в объявлениях - электронные адреса и телефоны.

Также создатели сайта ведут блог, в котором делятся своими впечатлениями и советами на тему работы домашнего персонала, а также предлагают сделать то же самое всем пользователям – недавно был открыт тематический раздел блогов для всех пользователей, где любой желающий может поделиться советами по воспитанию детей или ведению домашнего хозяйства.

Месяц назад «Арине Родионовне» исполнился один год и, судя по всему, сайт хоть и медленно, но стабильно развивается. 

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх