На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Китае начали продавать «фэйковые» iPhone 6

Ранее появилась информация, что Apple представит в сентябре лишь один из двух ожидаемых смартфонов – с диагональю экрана 4,7 дюйма. По некоторым данным, iPhone с диагональю экрана 5,5 дюйма поступит в продажу не ранее 2015 года.

В китайских интернет-магазинах стартовали продажи еще не представленного компанией Apple смартфона iPhone 6. Как сообщает Daily Mail, на сайтах вроде Taobao появились объявления о продаже «шестых» iPhone. К объявлениям прикреплены фотографии. Изображенные на них смартфоны внешне соответствуют ожиданиям экспертов о том, как будет выглядеть iPhone нового поколения. Однако, похоже, что продаваемые в Китае телефоны работают не на базе iOS, а на базе Android. Купить такой телефон можно примерно за $32.

Между тем, недавно сообщалось, что на государственное Центральное телевидение Китая назвало iPhone «угрозой национальной безопасности страны».

Новые слухи об iPhone 6, который, предположительно, будет представлен в сентябре, появляются практически ежемесячно. Ранее японская пресса сообщила, что новые смартфоны от Apple будут внешне сильно отличаться от того, какими их ожидают увидеть эксперты. Отмечалось, что на всех обнародованных фотографиях смартфоны не готовы: плохо встроена кнопка, проблемы с дисплеем и другие недостатки.

Однако, возможно, релиз нового iPhone задерживается. На протяжении нескольких месяцев появляются сообщения, что Apple выпустит два вида «шестых» iPhone: с диагональю экрана 4,7 дюйма и с диагональю экрана 5,5 дюйма. Однако сейчас появилась информация, согласно которой в этом году будет выпущена только модель с диагональю экрана 4,7 дюйма.

По некоторым данным, компания испытывает ряд сложностей с производством экрана и корпуса модели с диагональю экрана 5,5 дюйма. Поэтому, как ожидают эксперты, самый большой представитель семейства смартфонов от Apple поступит в продажу только в следующем году, отмечает британское издание.

Старт продаж шестого поколения iPhone ожидается 19 сентября. В пользу этой даты говорит и то, что начало продаж iPhone традиционно происходит по пятницам, а 19 сентября подходит под этот критерий. Еще одно косвенное подтверждение - продажи iPhone 5c и 5s начались близко к этому числу - 20 сентября 2013 года.

Фото: TonyV3112 / Shutterstock.com

Картина дня

наверх