На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Павел Дуров не пришел на допрос

Основатель соцсети «ВКонтакте» не явился на допрос по делу о наезде на инспектора ДПС.

Местонахождение Дурова властям неизвестно, сообщил агентству РИА «Новости» представитель петербургского СУСК. Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин отказался комментировать этуинформацию, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на Интерфакс. 

Напомним, что следователи вызвали гендиректора «ВКонтакте» Павла Дурова и вице-президентаИлью Перекопского на допрос по делу о наезде на инспектора ДПС в качестве свидетелей.

Обвиняемых по этому делу до сих пор нет. Хотя пострадавший инспектор ДПС опознал в водителесбившего его белого «мерседеса» Павла Дурова, обыски в офисе «ВКонтакте» и в квартире, где прописан глава соцсети, не дали результатов.

Сам Павел Дуров отрицает свою вину. «Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями, – прокомметировал он в интервью газете «Ведомости». – Да, ДПСников не сбивал».

Фото: kriminal.lv

Картина дня

наверх