На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Деньги» подключились к платёжному интегратору Skrill

Фото: elmoney.net

Это означает, что теперь любой зарубежный интернет-магазин может быстро и без лишних хлопот подключить «Яндекс.Деньги». Сейчас услугами интегратора Skrill, который позволяет подключать себе разные платежные системы, не адаптируя свой сайт под каждую из них, пользуются 140 тысяч интернет-магазинов со всего мира. Теперь все они могут работать и с «Яндекс.Деньгами». Об этом поисковик сообщил в пресс-релизе.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши пользователи могли расплачиваться «Яндекс.Деньгами» в любых интернет-магазинах, которые они посещают. Самые популярные в России зарубежные сервисы, такие как Skype, Facebook или McAffee, уже принимают «Яндекс.Деньги». С помощью Skrill к Яндекс.Деньгам теперь может подключиться любой зарубежный интернет-магазин, который хочет работать с пользователями из России», — говорит директор по развитию компании «Яндекс.Деньги» Мария Грачева.

«Благодаря партнерству Skrill и «Яндекс.Денег» российские пользователи смогут оплачивать покупки в интернет-магазинах, которые подключены к нашей обширной международной сети, – говорит вице-президент по корпоративному развитию группы компаний Skrill Мохамед Омайзат. – Партнерство с «Яндекс.Деньгами» позволит также расширить нашу сеть платежных систем и предоставить нашим клиентам возможность работать с пользователями из России, что укрепит наши лидирующие позиции на рынке».

Напомним, что в конце прошлого года сервис был куплен «Сбербанком» за 60 млн. долларов. Было продано 75% минус 1 акция сервиса.

Картина дня

наверх