На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картами «Росбанка» можно будет оплатить проезд в метро

Фото: thg.ru

«Росбанк» объявил о том, приступил к выпуску новых банковских карт с функцией безналичной оплаты проезда в московском метро.

Всем желающим предлагают карты международной платежной системы MasterCard - Gold MasterCard, Standard MasterCard и Maestro. Чтобы оплатить проезд в метро банковской картой, достаточно поднести ее к валидатору турникета, так же, как это делается с обычным проездным билетом.

Оплата за все поездки, совершенные в течение одного месяца, списывается со счета в начале следующего месяца.

«Думаю, что такая карта будет полезна как людям, ежедневно пользующимся метрополитеном, так и тем, кто в метро спускается не часто. Важно отметить, что банкоматный парк «Росбанка» – один из самых многочисленных на территории Московского метрополитена, более 160 устройств. Главное преимущество карты «Росбанка» с транспортным приложением «Экспресс-Кард» по сравнению с аналогичными продуктами других банков, состоит в том, что ее держателям на станциях метро будет доступен широкий спектр банковских услуг: помимо снятия наличных, карта позволит оплачивать услуги операторов сотовой связи, телекоммуникационных компаний и коммунальных служб», - сказал Андрей Гамольский, директор Департамента банковских карт «Росбанка».

Напомним, что аналогичную услугу своим клиентам предлагает уже целый ряд других российских банков - «Банк Москвы», «Ситибанк», «Авангард», «Московский Индустриальный банк» и «Мастер-Банк».

Автор: Антон Труханов, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх