На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Треть москвичей записались к врачу через Интернет

Фото: pgu.mos.ru

Руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев сообщил, что на сегодняшний день электронной записью к врачу уже воспользовались почти 5 миллионов человек, пишет РИА Новости.

«На сегодняшний день у нас уже подключено 547 медицинских зданий, обслужено 4,7 миллиона уникальных пациентов, которые провели 24 миллиона записей (к врачу). Это говорит о том, что пациент как минимум пять-шесть раз за год воспользовался данной услугой», - заявил Ермолаев. Он добавил, что в информационной системе уже работает почти 50 тысяч московских врачей, из них 15,5 тысячи прошли специальное обучение.

Напомним, что первым ресурсом, открывшим доступ к сервису «Электронная регистратура» московской Единой медицинской информационно-аналитической системы, стал портал «Здоровье Mail.Ru».

Электронная запись на приём к врачу в московских поликлиниках была организована в прошлом году. Осенью прошлого года этот сервис стал самой популярной электронной госуслугой в России. К врачу можно записаться через инфоматы, сайт госуслуг, приложения для смартфонов и call-центр.

Картина дня

наверх