На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google предупредила об опасностях использования очков Glass

Google предупредила об опасностях использования очков Glass

Google предупредила, что ее очки дополненной реальности могут перенапрячь глаза и вызвать головные боли.

 На фоне опасений, что очки могут испортить зрение, компания ввела возрастные ограничения на использование Google Glass, запретив носимое устройство для детей младше 13 лет.

«Google Glass – устройство не для всех. Точно так же, как при ношении обычных очков, глаза пользователей могут устать, может развиться головная боль. Если вы перенесли операцию по лазерной хирургии, посоветуйтесь со своим врачом перед тем, как использовать Google Glass. Не давайте детям до 13 лет пользоваться очками, так как это может повредить их развивающееся зрение», - говорится на сайте устройства. 

При разработке очков дополненной реальности Google консультировалась с офтальмологами. Один из консультантов Google, доктор Эли Пели из Гарвардской медицинской школы, заявил Daily Mail, что результаты исследований влияния Google Glass на зрение до сих пор были обнадеживающими. Врачи утверждают, что пока нет никаких доказательств, что носимое устройство действительно оказывает негативное влияние на зрение. 

Однако Google предпочитает подстраховаться: на своем сайте компания заявила, что готова вернуть деньги за очки тем пользователям, которым они по какой-то причине не подошли. Пока Google Glass не вышли на массовый рынок. Раннюю версию очков приобрела небольшая группа отобранных тестировщиков. При этом устройство уже успели взломать хакеры.

Фото: Google

Картина дня

наверх