На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple обвинила суд в ошибке стоимостью $85 млн в деле против Samsung

Фото: appleinsider.com

По мнению Apple, судья не учла компенсацию за два устройства Samsung, которые были в продаже во время подачи американской компанией искового заявления о нарушении ее патентов. Эти два устройства – Samsung Galaxy S II AT&T и Infuse 4G, пишет Appleinsider. За нарушение патентов в этих смартфонах Samsung должна Apple $85 млн, посчитали в Купертино.

Напомним, что судья Люси Кох ранее сократила размер штрафа Samsung на 40%, с $1,05 млрд до $598 млн. По мнению судьи, присяжные не учли того, что наказание в виде изъятия прибыли нарушителя авторских прав нельзя было распространять на весь период нарушения копирайта.

Apple заявила, что будет настаивать на пересмотре этого решения в том случае, если суд позволит южнокорейской компании подать апелляцию до начала нового судебного процесса, на котором будет рассматриваться очередная пачка устройств Samsung, предположительно нарушающих патенты Apple. Samsung подала заявку на апелляцию вчера.

Напомним, что Apple выиграла процесс по делу о нарушении патентов Apple компанией Samsung в августе, на тот момент сумма штрафа составила 1,05 млрд долларов. Присяжные пришли к выводу, что Samsung нарушила 6 из 7 патентов Apple, рассматриваемых в ходе процесса. Двадцать четыре смартфона Samsung были уличены в нарушении патентов Apple, в тоже время с двух планшетов Samsung были сняты аналогичные обвинения. После этого Samsung попросила федерального судью отменить или смягчить решение о выплате данной компенсации.

Картина дня

наверх