На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Gadget Genie: волшебный пакет для реанимации намокших телефонов

Фото: getgadgetgenie.com

Конечно, некоторые производители уже задумывались над проблемой несовместимости электрики и воды – результатом их работы стал удлинитель Wet Circuit. Он не боится воды и защитит от перегорания включенные в него электроприборы.

Но как же быть тем неуклюжим пользователям мобильных устройств, которые не могут не уронить их в воду или хотя бы не облить, перевернув собственную чашку с чаем или бокал с вином? Именно для таких создан продукт Gadget Genie, который, как волшебный джин спасает намокший телефон или плеер, высушивая его.

Gadget Genie успешно прошел тестирование. Источник: youtube.com/Neowin

Подходит Gadget Genie для любых небольших гаджетов, таких как сотовые телефоны, плееры, игровые консоли, фотоаппараты и даже аккумуляторы для ноутбуков. Все, что нужно сделать пользователю – это извлечь из намокшего устройства аккумулятор (если это возможно), поместить сам телефон (или что бы там ни было) в специальный герметично закрывающийся пакет Gadget Genie и оставить его там на период от 24 до 72 часов в зависимости от степени намокания. В итоге при включении устройства оно работает, будто и не тонуло вовсе. По крайней мере так все выглядит на видео. Но как это будет работать в реальности - не известно. Вообще все это похоже на бытовой вариант с рисом: поместите намокшее устройство на пару-тройку суток в пакет с сухим рисом и будет аналогичный эффект. В Gadget Genie вместо риса применен какой-то собственный химический компонент. Купить волшебный пакет можно за $15 и только на сайте производителя.

Вода больше не страшна гаджетам с Gadget Genie. Фото с сайта: getgadgetgenie.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх