На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

A-DATA оснастила флэш-драйв интерфейсом eSATA

Фото: engadget.com

Поэкспериментировав с формой USB-накопителей на базе флэш-памяти, разработчики обратили внимание и на удобство эксплуатации этих устройств. Например, появились флэш-драйвы, подсоединяемые к компьютеру обычным путем или вверх тормашками, что реализовано благодаря специальному коннектору Flipper. A-DATA же предложила универсальное устройство N909 с необычным набором интерфейсов и оформленное в стиле хай-тек, сообщает Engadget.

Интегрированный в N909 интерфейс «два в одном» eSATA+USB 2.0 и наличие единого разъема гарантируют гаджету простоту подключения к соответствующему комбинированному порту на любом устройстве, будь то ноутбук или настольный ПК. Питание флэшки происходит с использованием USB-порта. Разработчик применил четырехканальный контроллер памяти для передачи данных, обеспечивающий скорость чтения до 90 МБ/с и скорость записи — до 50 МБ/с.

Цена на устройство пока не оглашена, есть данные лишь о том, что продаваться N909 будет в трех вариациях — емкостью 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ.

Универсальный флэш-драйв A-DATA N909, оснащенный интерфейсом eSATA+USB 2.0. Фото с сайта engadget.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх