На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Guardian рассказала, как интернет заставляет людей грешить

В большом интерактивном материале своими грехами, проявляющимися «онлайн», поделились известные британцы. 

В новом интерактивном проектеThe Guardian и National Film Board попросили поделиться звезд своим опытом, как интернет провоцирует их грешить больше. Создатели проекта утверждают, что их цель разобраться в новой этике цифрового мира посредством изучения опыта других людей. «Гордыня, жадность, похоть, зависть, чревоугодие, гнев и лень» — cемь смертных грехов, которые преследуют человечество в течение всей его истории, а теперь преследует их и в интернете,  – предмет их изучения. 


Каждый рассказчик отвечает за один грех. Участниками проекта стали писатель Гэри Штейнгарт (гордыня), музыкант Билли Брегг (чревоугодие), актриса и комик  Джози Лонг (похоть), комедийная актриса и писатель Офира Эйзенберг (жадность),  актер Билл Бэйли (лень) и другие.

Лонг рассказала, что Twitter заменил ей бойфренда, Эйзенберг поделилась, что ей никогда недостаточно лайков и фоловеров в социальной сети, которые уже есть - она все время хочет больше.

Каждый рассказывает о своих особенно плохих качествах, которые обнажает интернет. Мэри Уолш (зависть) сообщила, что видео на Youtube, где кому-то делают предложение, вызывает у нее сильную зависть. Посетителям сайта предлагают оправдать/осудить Уолш за подобное чувство. После можно ответить, «водиться ли за тобой такой грешок», а также  увидеть, сколько пользователей тоже смотрят на  помолвки на YouTube с завистью. Поучаствовать в проекте можно здесь.

Картина дня

наверх