На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пользователи Windows Phone смогут сохранять «облачные» резервные копии

Платформа Windows Phone, по всей видимости, получит долгожданную функцию «облачного» резервного копирования, сообщает портал Cnet News со ссылкой на блог WMPoweruser.

Как стало известно журналистам, Microsoft ищет сотрудника в команду разработчиков системы «резервного копирования, переноса и восстановления Windows Phone». Сообщается, что функция разрабатывается для следующей версии мобильной операционной системы. Таким образом, неизвестно, будет ли доступна данная функция пользователям WP текущего поколения.

В настоящий момент информация со смартфона может быть сохранена на компьютер пользователя с помощью приложения Zune. Однако конкуренты Microsoft давно ушли значительно дальше, предложив клиентам сохранять свои резервные копии на «облачных» серверах. Так, пользователям Android для восстановления содержимого смартфона достаточно лишь войти в сеть под логином Google, а клиенты платформы iOS могут воспользоваться возможностями iCloud.

Между тем, согласно неофициальной информации, утекшей в Интернет, следующего обновления WP следует ожидать лишь во 2-ом квартале 2012 года. Тогда же ожидается выход ряда новых функций для платформы, в том числе поддержка двухъядерных процессоров и поддержка высоких разрешений экрана.

Фото: Flickr.com/bobfamiliar

Картина дня

наверх