На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Внедрить Wi-Fi в самолёты поможет картошка

 Перед внедрением сетей Wi-Fi на борта самолётов, Boeing проводит тестирование на мешках с картофелем.

 Для того, чтобы пассажиры смогли использовать в полёте беспроводную технологию Wi-Fi, корпорации Boeing необходимо убедиться, что сигналы сети не влияют на навигацию самолета и системы связи. Как выяснилось, для этой проверки используется картофель.

Boeing заполнил каюты своих самолётов 455 кг картофеля для имитации эффекта человеческого тела. Картофель поможет точно выяснить, как наши органы отражают и поглащают Wi-Fi сигналы. Таким образом, американский авиационный производитель оптимизирует процесс. 

По словам представителя компании, для оценки того, насколько валиден тест с мешками картошки, были проведены контрольные замеры с участием людей. Было подтверждено, что клубни обладают теми же характеристиками проводимости, что и тело человека. «Кроме того, картошка, в отличие от людей, может «сидеть» неподвижно сколь угодно долго», — рассказали учёные.

Конечно, есть и другие способы оптимизации Wi-Fi в воздухе. В видео ниже компания объясняет, как резко может произойти изменение сигнала даже на небольшой площади, такой как подлокотник сиденья. У Boeing поставлена трудная задача по поиску лучшиего Wi-Fi сигнала для пассажиров, который бы не помешал важнейшим системам самолета. Новый метод тестирования картофеля показал некоторые результаты, например, то, что Интернету необходимо работать на низкой скорости, пишет Tge Verge.

Картина дня

наверх