На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook сегодня десятилетний юбиляр

Сейчас аудитория крупнейшей социальной сети мира - 1 миллиард 23 миллиона человек в месяц.

Десять лет назад социальная сеть Facebook начала своё существование - 4 февраля 2004 года был создан сайт для общения студентов Гарвардского университета. Со временем сервис превратился в самую крупную соцсеть в мире и сегодня аудитория Facebook - 1 миллиард 23 миллиона человек в месяц. Лишь за последние два года пользователи сети обменялись почти 8 триллионами сообщений.

К своему юбилею сервис решил сделать подарок и запустил сервис «A Look Back», с помощью которого пользователь cможет «оглянуться» на собственную историю работы и общения в соцсети. Функция постепенно станет доступной для всех пользователей и автоматически составит персонализированный видеоролик или подборку фотографий, которые отражают наиболее выдающиеся моменты за все время, которое пользователь провел на Facebook.

На Facebook до сентября 2005 года могли регистрироваться только студенты. В июне 2006 года соцсеть открыла двери для профессиональных сообществ. В сентябре того же года на сайте началась свободная регистрация для всех желающих. В 2008 году Facebook «заговорил» на 20 языках (в дополнение к английскому). Русская версия сайта была запущена 20 июня 2008 года.

Крупнейшим акционером компании с долей в 28,2% является ее основатель Марк Цукерберг. В  мае 2012 года Facebook вышла на биржу. А в октябре 2012 года Цукерберг сообщил о преодолении планки в миллиард пользователей. 

Картина дня

наверх