На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев добрался до «В Контакте»

Фото: vkontakte.ru/dm

На «стене» аккаунта Дмитрия Медведева появилось сообщение «Привет! Ну вот я и «ВКонтакте». Страница президента располагается по адресу vkontakte.ru/dm.

Президент уже выложил один видеоролик под заголовком «Встреча со сторонниками в Москве – первое сообщение для «ВКонтакте». Отметим, что сама страница была создана гораздо раньше, так один из фотоальбомов датирован 21 октября 2009 года. Количество подписчиков на страницу Медведева на момент написания новости превысило 900 тыс.

В «интересах» президента Российской Федерации указаны работа, семья, спорт и Интернет. Среди любимых авторов Дмитрий Медведев назвал Достоевского и Жюля Верна, а любимой музыкой указал хард-рок и классику.

Напомним, что в октябре Дмитрий Медведев сообщил, что теперь, помимо Twitter, будет писать и в Facebook. Создатель российской соцсети «В Контакте» Павел Дуров среагировал на это заявление ироничной записью в своем микроблоге «@MedvedevRussia Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию». Ранее он отметил, что «в одной российской социальной сети у Вас было бы как минимум в 10 раз больше подписчиков». На страницу президента в Facebook сейчас подписано чуть больше 300 тыс. человек.

Картина дня

наверх