На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google «закрывает» SMS Infinite

Изначально Google не препятствовала использованию своего SMS-сервиса сторонними разработчиками. В результате возникло множество приложений, эксплуатирующих этот сервис. Одним из них стала популярная у пользователей iPhone и iPod программа SMS Infinite.

Приложение это позволяло отправлять SMS через соответствующий сервис Google и вскоре быстро вошло в десятку лучших из платных приложений, где и оставалось на протяжении 11 дней. Вплоть до момента получения уведомления от Google о том, что через несколько дней компания прекратит доступ к своему сервису.

Получив уведомление от Google о грядущем закрытии доступа, разработчик приложения тотчас снял его с виртуального прилавка Apple. В блогах уже появились отзывы опечаленных покупателей приложения, досадующих на столь печальный для них поворот. Но, как справедливо заметили разработчики, стоимость приложения в 99 центов окупается уже после отправки двух-трех текстовых сообщений. Таким образом, фактически пострадали только те пользователи, кто не отправил этих несколько сообщений за пару дней с момента приобретения приложения 8-9 марта.

Что же касается SMS-сервиса Google – возможность отправки текстовых сообщений с сайта компании не была заблокирована и по-прежнему доступна через браузер со страниц Gmail.  

Картина дня

наверх