На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Робот обезвредил террориста-инвалида

Фото: Thisislondon.co.uk

Уоррен Тейлор (Warren Taylor) с оружием в руках ворвался в здание местной почты в городке Витэвилль, штат Вирджиния, и захватил в заложники трех человек, пишет Evening Standard. Террорист передвигался в кресле-коляске и заявил, что имеет при себе взрывчатку. Здание было немедленно оцеплено полицейскими.

Жителям окрестных домов и офисным работникам было рекомендовано немедленно покинуть помещения — захватчик заявил, что его взрывчатки хватит, чтобы «взлетел на воздух весь квартал».

Тейлор периодически стрелял в потолок, но никто из заложников не пострадал. В ходе телефонных переговоров с полицией выяснилось, что главное требование террориста — доставить ему свежую пиццу.

После девяти часов переговоров Тейлор согласился отпустить заложников и выйти из здания. Руки вверх мужчина поднял в тот момент, когда к нему приблизился полицейский робот-сапер. Взрывчатки при нем обнаружено не было.

Картина дня

наверх