На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony предложила разработчикам создать ПО для часов SmartWatch

Фото: maxgad.com

Sony открыла новый проект, согласно которому разработчики SmartWatch могут создавать и устанавливать альтернативное программное обеспечение на устройство. Работа над часами уже идёт, но с данным проектом у специалистов появится гораздо больше возможностей, пишет IT World.

У новой системы есть ряд условий. Потребителям настоятельно рекомендуется сохранить официально испытанную и проверенную прошивку. И только после этого можно преступать к экспериментам. Благодаря введению новых условий, компания надеется расширить функционал устройства.

SmartWatch на основе Android имеет 1,3-дюймовый экран с расширением 128 х 128 пикселей. С помощью устройства можно читать электронную почту, текстовые сообщения, напоминания календаря и, конечно, определять время. Он также интегрирован с социальными сетями, такими как Facebook и Twitter. Устройство работает со многими смартфонами Sony, HTC и Samsung,.

Картина дня

наверх