На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слухи: Foxconn выплатит Apple миллионы за бракованные iPhone

Слухи: Foxconn выплатит Apple миллионы за бракованные iPhone

«Яблочный» производитель вернул китайскому поставщику 8 млн бракованных iPhone.

Как пишет ZDnet со ссылкой на China Business Journal, Apple вернула своему основному партнёру, компании Hon Hai Precision (бренд Foxconn), от 5 до 8 млн единиц iPhone в связи с «ненадлежащим функционированием или несоответствием стандартам Apple касательно внешнего вида». 

Возможно, Foxconn придётся вложить за устранение дефектов 200 юаней (32 доллара США) за каждую модель. Общая сумма составит 1,0-1,6 млрд юаней ($161,8-$258,9 млн).
«Это не первый раз, когда возникают проблемы, связанные с контролем качества», - сказал источник. - Быстрый рост и расширение производства приносит огромные проблемы для адаптации и контроля персонала».

Представитель Foxconn Симон Simon Син (Simon Hsing) отказался от комментариев по поводу объемов, указанных в сообщении China Business, хотя и подтвердил, что компания уделяет большое внимание качеству выпускаемой продукции.

Напомним, что в начале этого года Foxconn Technology Group остановил набор рабочих на китайские заводы в городе Шэньчжэне и в других частях страны. Тогда компания заявила, что причина действий никак не связана с Apple. После некоторого времени найм сотрудников на заводы вновь начался.

Картина дня

наверх