На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung вложит в Sharp $111 млн

Фото: cepro.com

Южнокорейская корпорация Samsung согласилась войти в акционерный капитал японской Sharp. Samsung купит 3,04 процента акций компании примерно за 10,4 миллиарда иен (около 111 миллионов долларов).

Инвестиции Samsung пойдут на оптимизацию производства и развитие технологий в области выпуска LCD-панелей для телевизоров Pioneer и мобильных устройств, в том числе ноутбуков.

Хотя Sharp является одним из самых маленьких поставщиков Samsung, ее значение для корейской компании, скорее всего, будет расти, поскольку спрос на телевизор с большим экраном велик, говорят аналитики. Конкурентные преимущества Samsung в телевизорах могли бы улучшить скидки на продукцию, пишет Reuters.

По мнению экспертов, на сделку не может не обратить внимания Apple, поскольку Sharp является вторым по величине поставщиком «яблочной» корпорации после LG.
«Инвестиции Samsung не позволит Apple получить эксклюзивный доступ к Sharp»,- заявил эксперт Daishin Джефф Кан (Jeff Kang).

Картина дня

наверх