На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony в два раза увеличивает светочувствительность HD-камкодеров

Два новых изделия Sony способны снимать HD-видео (1920х1080 точек), а также полностью заменить цифровую фотокамеру. Разрешение встроенного сенсора составляет 12-мегапикселей, к тому же присутствует система стабилизации изображения, что позволяет делать качественные снимки. Интегрированный модуль GPS обеспечивает функцию геотегирования как для видео, так и для фотографий.

Использованный в HDR-CX500V и HDR-CX520V CMOS-сенсор с подсветкой со стороны подложки дает возможность вести качественную съемку даже в условиях плохой освещенности. В сравнении с видеокамерами на базе традиционных CMOS-сенсоров, например, с Pure Digital Flip Ultra, новинки от Sony обладают в два раза увеличенной светочувствительностью.

Запись видео ведется в формате H.264. Видеокамеры полностью совместимы с предварительно установленным в Mac OS X приложением для видеомонтажа - iMovie. Отличаются HDR-CX500V и HDR-CX520V лишь объемом встроенного SSD-накопителя: 32 ГБ и 64 ГБ соответственно. Увеличивается дисковое пространство с помощью карт памяти Memory Stick PRO Duo. Еще в гаджетах присутствуют 3-дюймовый сенсорный дисплей, с помощью которого можно указывать объект фокусировки, и оригинальный процессор обработки изображений BIONZ.

На прилавках магазинов новые камкодеры Sony появятся в сентябре по цене $1100 и $1300 соответственно.

Видеокамера Sony HDR-CX500V. Фото с сайта sonystyle.com

Видеокамера Sony HDR-CX520V. Фото с сайта sonystyle.com

Картина дня

наверх