На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина нашел свою семью с помощью Google Earth спустя 25 лет

Индиец Сароо Брирли потерялся, когда ему было пять лет. Спустя 25 лет ему удалось найти свою семью с помощью Google Earth.

В 1987 году пятилетний Сароо Брирли (Saroo Brierley) попрошайничал на индийских улицах вместе со своим братом. Вечером братья сели на поезд, чтобы вернуться домой, но по дороге заснули. Когда дети проснулись, они оказались на другом конце страны. Они безуспешно пытались найти дорогу домой. Об этом несчастливом для братьев времени известно мало. Сообщается только, что однажды Брирли чуть не утонул в Ганге, а в другой раз чудом избежал продажи в рабство. Ему пришлось пережить смерть своего брата.

В конце концов, Брирли заметили местные социальные службы. Его усыновила пара из Австралии. Брирли закончил Университет Канберры и сейчас владеет небольшим магазинчиком в Тасмании.

На протяжении всех лет, проведенных вдали от родины, он пытался отыскать свой дом,  обладая крайне скупыми сведениями – обрывками детских воспоминаний. Наконец, Брирли удалось определить место, где он родился, с помощью сервиса Google Earth. Основываясь на визуальных воспоминаниях, ему удалось найти на панорамах, отснятых Google, свой родной город - Ганеш Талай. Брирли нашел сообщество в Facebook, посвященное этому городу, и связался с его членами. Они помогли ему сложить воедино последние кусочки головоломки.

Через 25 лет после того, как Сааро Брирли ушел из дома и не вернулся, ему удалось воссоединиться со своей семьей. 

    

Картина дня

наверх