На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zynga засудила создателей секс-приложения за кражу товарного знака

Фото: animalnewyork.com

 Zynga подала на «Bang with friends» в суд за нарушение товарного знака. У компании есть игры под названием «Words With Friends» и «Chess With Friends». По мнению Zynga, создатели приложения по поиску партнера специально выбрали название, напоминающее названия продуктов Zynga, чтобы ввести пользователей в заблуждение.

Словосочетание «With Friends» («с друзьями») является зарегистрированным товарным знаком серии игр Zynga.

«Bang with friends» еще не получала официального уведомления об иске. «Мы узнали из СМИ, что Zynga подала иск за нарушение товарного знака по отношению к части нашего названия. Мы серьезно относимся к интеллектуальной собственности и изучим вопрос, как только получим документы», - заявили представители компании в интервью BBC.

По словам эксперта по товарным знакам Роланда Мэллисона (Roland Mallinson), Zynga стоило бы тщательно оценить, не окажется ли иск более вредным для ее репутации, чем пародия на ее товарный знак. Иногда пародии, наоборот, поддерживают бренд, делая его более «крутым» в глазах пользователей, отметил он.

Картина дня

наверх