На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony представила два планшета на базе Android

Фото: sony.com

Планшеты получили название S1 и S2, обе модели работают под управлением планшетной версии популярной мобильной платформы Android, поддерживают передачу данных в 3G и 4G-сетях и Wi-Fi. Об этом сообщает пресс-релиз на сайте компании.

Модель S1 выполнена в классическом форм-факторе, обладает экраном в 9,4 дюйма и работает на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. Планшет оснастили фронтальной и тыловой видеокамерами и инфракрасным портом для управления бытовой техникой.

Источник: Engadget.com

Вторая модель имеет форм-фактор раскладушки с двумя экранами, каждый экран обладает 5,4 дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 480 пикселей. Второй экран можно использовать независимо от первого, например, в качестве сенсорной клавиатуры.

Источник: Engadget.com

Как и было заявлено ранее, планшеты позволяют запускать игры для приставки PlayStation и поддерживают потоковый видео- и музыкальный сервис Qriocity.

Презентация планшетов S1 и S2. Источник: youtube.com/networkworld

Компания планирует начать продажи устройств осенью 2011 года.

Картина дня

наверх